Top.Mail.Ru
Общество
Архангельская область
0

Жителей Архангельской области чуть не «нагрели» на 266 миллионов рублей

АРХАНГЕЛЬСК, 15 мая, ФедералПресс. Антимонопольная служба предписала исключить из тарифов на теплоснабжение 266 млн рублей, необоснованно приплюсованных к стоимости услуг населению Архангельской области в 2022 году. После предписания ФАС Агентство по тарифам и ценам Поморья убрало эту сумму из выручки поставщика услуг – ПАО «ТГК-2». Многомиллионная переплата грозила жителям Архангельска, Северодвинска и Приморского муниципального района.

«В 2021 году служба провела плановую выездную проверку регионального органа тарифного регулирования. Ведомство выявило нарушения при установлении тарифов на тепловую энергию, которую поставляет ПАО «ТГК-2» потребителям», – сообщает УФАС по Архангельской области.

Регулятору было предписано исключить необоснованные расходы из тарифов, установленных на 2022 год. Сообщается, что предписание исполнено в полном объеме.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Архангельске последние звонки в школах пройдут раньше обычного.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.