Top.Mail.Ru
Общество
Архангельская область
0

Экс-губернатору Архангельской области подыскали замену на «Северной верфи»

вакантное кресло
По одной из версий, смену руководства связывают с задержками при выполнении заказов

АРХАНГЕЛЬСК, 8 февраля, ФедералПресс. На следующей неделе руководство судостроительного завода «Северная верфь» может смениться. Накануне федеральные издания сообщили, что бывшему губернатору Поморья Игорю Орлову нашли замену на предприятии, которое является одним из ключевых активов в составе Объединенной судостроительной корпорации. По одной из версий, смену руководства связывают с задержками при выполнении заказов.

«Эта неделя станет последней для архангельского губернатора на посту гендиректора верфи. При этом само руководство ОСК никак не комментировало масштабные кадровые перестановки», – пишет News29.ru.

Как накануне сообщили РБК и «Деловой Петербург» со ссылкой на свои источники, экс-губернатора Поморья заменит Михаил Ненюков. Он с сентября 2022 года до декабря 2023-го возглавлял Каменск-Уральский металлургический завод, а до этого – Тверской вагоностроительный завод.

В отставку с поста губернатора Архангельской области Игорь Орлов добровольно ушел в апреле 2020 года.

Ранее сообщалось, что архангельских предпринимателей наказали за мошенничество с грантами на 13 миллиардов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.