Top.Mail.Ru
Экономика
Астраханская область
0

Астраханский пансионат не смог получить господдержку

Бедность
Астраханский пансионат не смог получить господдержку

АСТРАХАНЬ, 28 мая, ФедералПресс. Астраханский пансионат не смог получить господдержку. Этому помешала налоговая служба.

Пансионат в Астраханской области, вынужденный прекратить работу из-за коронавируса, рассчитывал получить от государства обещанные льготы, но местное отделение ФНС, занимающеяся их распределением, в этом отказало.

«Астраханская налоговая инспекция на полном серьезе прислала ответ, что ОКВЭД 55.90 в правительственном постановлении нет. Когда мы заметили, что класс 55 покрывает все коды, начинающиеся с 55, налоговая ответила, что считает свою позицию верной: «Раз «55.90» не указано, то вам не положено!», – пишет председатель совета директоров группы «Русские фонды», в которую входит пансионат, Сергей Васильев в колонке на Forbes.ru.

Однако в Едином государственном реестре юридических лиц, кроме класса 55, указана также группа 55.90. В налоговой посоветовали тем, кто не согласен с решением, воспользоваться возможностями личного кабинета на сайте.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.