Top.Mail.Ru
Финансы
Астраханская область
0

Жилкин: бюджет-2017 сохранит социальную направленность

Александр Жилкин
Жилкин признался, что текущий год «с самого начала был непростым»

АСТРАХАНЬ, 20 декабря, РИА ФедералПресс. Губернатор Астраханской области Александр Жилкин подвел итоги уходящего 2016 года и рассказал о надеждах на следующий год на итоговом пленуме региональной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. По его словам, бюджет области в 2017 году сохранит социальную направленность.

Жилкин признался, что текущий год «с самого начала был непростым». Однако, именно в 2016 стартовали новые проекты: развитие свободной экономической зоны «Лотос», запуск в эксплуатацию месторождения имени Владимира Филановского на шельфе Каспия, открытие в Харабалинском районе высокотехнологичного завода по производству томат-пасты. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области.

Кроме того, глава региона отетил, что на протяжении последних лет удается удерживать инвестиции на уровне, превышающем 100 млрд рублей.

«Большие надежды мы возлагаем на 2017 год. Стартуют экономические проекты, которые принесут результаты и доходы в бюджет, а наши межбюджетные отношения с федеральным центром будут отрегулированы в пользу региона», – подытожил Жилкин.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в сентябре состоялось знаковое событие, выводящее взаимодействие между южными регионами России на новый уровень. Руководители четырех субъектов ЮФО и СКФО – донской губернатор Василий Голубев, губернатор Астраханской области Александр Жилкин, главы Ставропольского края Владимир Владимиров и Республики Калмыкия Алексей Орлов – поставили свои подписи под соглашением о взаимном сотрудничестве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.