Top.Mail.Ru
Политика
Астраханская область
0

Экс-министр связи Московской области стал главой астраханского правительства

АСТРАХАНЬ, 15 июля, ФедералПресс. Врио губернатора представил Александра Шарыкина в качестве главы правительства.

Врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин представил Александра Шарыкина, который теперь исполняет обязанности главы кабинета министров и заместителя губернатора.

50-летний Шарыкин включен в список резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем президента РФ. Он работал в федеральном правительстве заместителем руководителя секретариата одного из зампредов, был директор департамента по экспертно-аналитической и контрольной деятельности в области расходов федерального бюджета на охрану окружающей среды.

Ранее в правительстве Московской области он занимал пост министра информационных технологий и связи.

«Я постараюсь сделать так, чтобы мое присутствие в команде привело к большим интересным результатам», – сказал Шарыкин на церемонии представления.


В связи с назначением нового премьера Виталий Шведов, который исполнял обязанности главы кабинета министров после отставки Расула Султанова, вернулся на должность министра финансов.

Фото: ФедералПресс / Ярослав Малых.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.