Top.Mail.Ru
Политика
Астраханская область
0

Астраханская область получит нового председателя правительства

Кадровые перестанвки
В Астраханской области ожидаются кадровые перестановки

АСТРАХАНЬ, 23 июля, ФедералПресс. Председатель правительства Астраханской области Александр Шарыкин написал заявление на увольнение. Чиновник, ранее прибывший в регион из Москвы, может отправиться обратно – на повышение. Источники назвали варианты перестановки кадров.

«Одним из претендентов на должность может стать Казбек Хадиков», – сообщают несколько источников.

Казбек Хадиков имеет два высших образования, полученных в России, а также диплом Стокгольмской Школы экономики. Хадиков в мае ушел с должности министра экономического развития. Его место займет руководитель УФНС по Астраханской области.

Отметим, Александр Шарыкин прибыл на работу в Астрахань из Москвы в 2019 году, там он занимал должность министра связи. Ожидается, что он вернется обратно в Москву, но на вышестоящую должность.

Пока официальных данных об отставке Александра Шарыкина нет. В администрации губернатора Астраханской области это не комментируют.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что «ФедералПресс» нашел кандидатов-двойников на юге России.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.