Top.Mail.Ru
Общество
Астраханская область
0

Morgan Stanley Bank подал иск к двум астраханским компаниям почти на 3 миллиарда

суд
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

АСТРАХАНЬ, 11 декабря, ФедералПресс. Morgan Stanley Bank подал иск к двум астраханским компаниям. Основания для этого пока неизвестны.

Банковская группа Morgan Stanley Bank International Limited подала иск к компаниям ООО «Астрахань-Нефть» и ООО «НК Энергия». Об этом сообщает картотека Арбитражного суда Москвы.

Как передают СМИ, Morgan Stanley Bank просит взыскать с компаний около 2,9 миллиарда рублей. Основания исковых требований на данный момент неизвестны. В картотеке информируется, что иск был подан в Арбитражный суд 7 декабря. В документе прописаны третьи лица. Ими указаны кипрская Astrakhan Oil Corporation LTD, единственный участник ООО «НК Энергия», JPM Partners LTD и астраханское АО «Южная нефтяная компания».

«ФедералПресс» ранее сообщал, что инвестиции в экономику Астраханской области в прошлом году выросли на 17,5 % и достигли 144 миллиардов рублей. Региональный валовый продукт области достиг 400 миллионов рублей, то есть объем инвестиций составил около 36 % от всей экономики. Глава региона также отметил, что собираемость налогов выросла до 115 миллиардов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.