Top.Mail.Ru
Общество
Астраханская область
0

Астраханским школьникам вернули бесплатные завтраки

Астраханская область
Питание было отменено в 2016 году

АСТРАХАНЬ, 6 мая, ФедералПресс. Решение о предоставлении бесплатных завтраков было отменено в 2016 году. Депутат Госдумы Олег Шеин рассказал, что с сентября питание вернется в учебные заведения области.

Депутат Государственной думы от астраханской области Олег Шеин поделился достигнутым результатом: с сентября этого года в школы региона возвращается бесплатное питание для учеников. Оно было отменено в 2016 году, так как, по словам народного избранника, в бюджете области был дефицит.

Нехватка средств привела к сокращению ряда льгот, в том числе и питания для учащихся с первого по четвертый класс.

Олег Шеин подчеркнул, что на протяжении всего этого времени он со своей командой поднимал вопрос возвращения питания на всех уровнях: городской и областной дум, общественности.

Стоит отметить, что сам Олег Шеин неоднократно поднимал этот вопрос на различного рода митингах. К нему присоединилось родительское собрание Астраханской области.

Решение о возврате бесплатного питания для школьников подтвердил и министр образования Астраханской области Виталий Гутман. По словам чиновника, средства в бюджете на оплату питания есть.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.