Top.Mail.Ru
Общество
Астраханская область
0

Астраханские власти в День защиты детей обязали жителей снести игровую площадку

Суд
Астраханские власти в День защиты детей обязали жителей снести игровую площадку

АСТРАХАНЬ, 31 мая, ФедералПресс. Астраханцев, построивших на личные деньги детскую спортплощадку для своих детей, обязали ее снести до 1 июня. Чиновники не сразу приняли решение, а после многочисленных просьб одной соседки.

Год назад жители Свободного поселка возвели площадку для детей самостоятельно. Теперь чиновники обязали ее демонтировать. По словам местных жителей, все неприятности начались с того, что соседка, которая на участке, расположенном недалеко от детской площадки, разместила грядки, стала возмущаться постоянным шумом и тем, что детские качели находятся на ее придомовой территории.

Она обратилась в администрацию Ленинского района и затем суд – за бездействие чиновников. Кроме того, недовольная соседка дошла и до врио губернатора Астраханской области Сергея Морозова и аргументировала свои активные действия заботой о чужих детях – рядом дорога и инженерные коммуникации.

Жителям дали срок: до Дня Защиты Детей снести площадку. По словам местных жителей, участвовавших в строительстве, это приведет к тому, что десятки детей станут несчастными, потому что их лишат спортивных элементов, которые устанавливали своими руками их папы и соседи за собственные средства специально для того, чтобы они играли.

«В голове не укладывается! Как так, лишить детей одной единственной площадки на своей улице! И как раз в самый период каникул! Что же власть их не делает сама и законно?! Где детям играть? Мы жильцы, сами сплотились и благоустроили наш двор, не взяв у государства ни рубля. А теперь ломать…», – говорит Наиль Адельшинов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.