Top.Mail.Ru
Общество
Астраханская область
0

Жители: честных астраханцев больше, чем Арашуковых

АСТРАХАНЬ, 18 июня, ФедералПресс. В Астрахани митинговали против завышенных счетов за газ.

У офиса ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» состоялся митинг. Его участники уверены, что монополист безосновательно выставляет завышенные счета по нормативам. Речь идет о тех случаях, когда приборы учета не прошли вовремя проверку и начисление платы происходит по повышенной норме.

Жители требуют «не выставлять счета за не украденный газ» и прекратить преследовать их из-за не читаемости заводского клейма на счетчиках. Кроме того, уверены митинговавшие, газовикам надлежит улучшить работу абонентского отдела и «обучить своих специалистов работать с потребителями».

В адрес депутатов думы Астраханской области массово поступают жалобы возмущенных граждан, вызванные перерасчетом платы за бытовой газ по нормативам. Поставщик, как правило, объясняет это повреждениями заводской пломбы на приборе учета, что автоматически считает вмешательством в работу счетчиков. В качестве наказания начисляются огромные суммы и даже отключается газ.

Митинговавшие напомнили, что некоторое время руководителем «Газпром межрегионгаз Астрахань» был Руслан Арашуков – двоюродный брат скандально известного экс-сенатора Рауфа. Сейчас он арестован, как и Рауф и его отец Рауль, кстати, больше 20 лет проработавший в системе «Газпрома».

Фото: Евгений Дунаев, депутат Астраханской областной думы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.