Top.Mail.Ru
Общество
Астраханская область
0

В Астраханской области определились победители «Губернаторского резерва»

АСТРАХАНЬ, 5 сентября, ФедералПресс. Резервисты получат шанс попробовать проявить себя в исполнительной власти. Среди победителей есть и жители соседних регионов.

Сегодня в музейно-выставочном комплексе Астраханского кремля состоялось закрытие кадрового конкурса «Губернаторский резерв». В заключительном этапе приняли участие 150 человек, из числа которых были определены 50 победителей. В торжественной церемонии награждения приняли участие гендиректор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, космонавт, Герой России Юрий Лончаков и врио губерантора региона Игорь Бабушкин.

Игорь Бабушкин отметил, что 7 тысяч заявок, которые были поданы на участие в конкурсе, подтверждает, что люди хотят жить и работать в Астраханской области.

«Мы рассчитываем именно на вас. Нам вместе предстоит решить огромное количество задач социально-экономического развития Астраханской области. Конкурс – это только начало нового этапа. Вы уже доказали, что вы содержательные люди, квалифицированные управленцы, неравнодушные граждане, на которых можно рассчитывать. Теперь вам предстоит оправдать это доверие», – обратился Бабушкин к финалистам.

Алексей Комиссаров отметил, что участники показали свой профессионализм и высокую работоспособность. «Уверен, что ваши компетенции и опыт вы будете активно применять для дальнейшего развития региона – Астраханской области», – подчеркнул он.

С напутствием к финалистам также обратился член Наблюдательного совета конкурса, режиссёр Владимир Меньшов, рекомендовавший конкурсантам готовиться к большим переменам в судьбе.

Отметим, что среди победителей не только астраханцы, но и жители Волгоградской и Ростовской областей, есть по одному победителю из Москвы, ЯНАО, Краснодарского края и Крыма. Все победители получат шанс войти в команду губернатора и принять участие в лучших отечественных образовательных программах.

Игорь Бабушкин отметил некоторых перспективных кандидатов, более 20 победителей проекта уже в ближайшее время пройдут собеседования для назначения на руководящие позиции в органы власти Астраханской области.

Фото: правительство Астраханской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.