Top.Mail.Ru
Общество
Астраханская область
1

В минсельхозе Астрахани просят жителей помочь с полевыми работами

Поля
В минсельхозе Астрахани просят жителей помочь с полевыми работами

АСТРАХАНЬ, 3 апреля, ФедералПресс. Жителям Астраханской области предложили перейти на работу в полях. В регионе не хватает аграриев. С таким предложением обратился министр сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области Руслан Пашаев.

По словам министра, из-за ограничений, связанных с коронавирусом, аграрный сектор испытывает нехватку рабочих. Кроме того, он отмечает, что объемы поставок из-за границы сократятся, поэтому надо рассчитывать на местный урожай. Требуется шесть тысяч человек.

«В последние годы нас выручали трудовые мигранты из стран ближнего зарубежья. А сегодня их нет и пока быть не может. Если сегодня нам не удастся преодолеть кадровый голод в сельскохозяйственной отрасли, мы не сможем провести полевые работы в запланированном объеме. <...> Гарантируются хорошие заработки и достойные условия: доставка к месту работы и обратно, предоставление жилья и питания», – прокомментировал Руслан Пашаев.

Он отметил, что по вопросам трудоустройства следует обращаться в службу занятости, сообщает ast-news.ru. Работники нужны с середины апреля и в августе-сентябре. Напомним, сейчас в Астрахани действует карантин.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.