Top.Mail.Ru
Общество
Астраханская область
0

Как попасть из Астрахани в Казахстан

Из России можно уехать в Казахстан
Из России можно уехать в Казахстан

АСТРАХАНЬ, 21 апреля, ФедералПресс. Уехать из России в Казахстан можно через Астрахань – появился новый поезд в этом направлении. Но действуют и некоторые ограничения. «ФедералПресс» узнал подробности.

«С 21 апреля возобновляется движение поездов между Россией и Казахстаном», – сообщает vandrouki.ru.

Пассажирам предстоит преодолеть более 20 станций. Самая долгая остановка, не считая конечной, продлится 1,2 часа, а многие будут по минуте.

Согласно расписанию на сайте РЖД, выезд из Астрахани запланирован на 18:02, а прибытие в 6:22 следующего дня. Цены на билет в одну сторону за одного пассажира составят 2,3 тысячи рублей за место в плацкартном вагоне и 3,6 тысячи проезд за купе.

Поезда будут следовать по нечетным датам. Попасть в Казахстан из Астрахани можно будет только с ПЦР-тестом на коронавирус. Он должен быть отрицательным и сделан не позднее 72 часов до отправления. Также РЖД предупреждает, что необходимо наличие медицинской маски.

Ранее «ФедералПресс» писал, что из Ростова в Волгоград можно будет добраться по воде.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.