Top.Mail.Ru
Общество
Астраханская область
0

В южных городах собирают деньги для ветеранов

Акция продлится более месяца
Акция продлится более месяца

АСТРАХАНЬ, 4 мая, ФедералПресс. Астрахань и Ставрополь присоединились к акции «Красная гвоздика», которая стартовала во многих городах России. Организаторы рассказали о значении события.

«Цель акции – собрать средства для оказания медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Традиционно из года в год акцию поддерживают «Волонтеры Победы» и участники федеральной программы по развитию «серебряного» добровольчества «Молоды душой», – говорится в сообщении.

Волонтеры выходят на улицы и продают значки в форме гвоздик. Каждый может пожертвовать, сколько захочет. В 2022 году удалось собрать 11,3 млн рублей. Акция продлится до 22 июня.

Организатор – фонд «Память поколений». Принять участие в акции 9 мая в Астрахани можно с 12:00 до 15:00 на Набережной, в Ставрополе сбор начнется на Карла Маркса, 34 в 13:00.

Ранее «ФедералПресс» писал, что марку с видами Минеральных Вод выпустили в Ставрополе, ее можно купить на «Почте России».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.