Top.Mail.Ru
Общество
Астраханская область
0

Пострадавшие после обрушения дома в Астрахани получили первые выплаты

Спецслужбы работают на месте происшествия
ЧП случилось 16 ноября

АСТРАХАНЬ, 19 ноября, ФедералПресс. В Астрахани продолжается расследование после обрушения нескольких подъездов жилого дома. Более сотни пострадавших уже получили первые выплаты. О том, как дальше будет развиваться ситуация, рассказал губернатор региона Игорь Бабушкин.

«115 человек, пострадавших при обрушении части двух подъездов в пятиэтажке на площади Вокзальной, получили первые выплаты», – написал Бабушкин в своем телеграм-канале.

Глава региона отметил, что по его личному поручению была создана экспертная комиссия, которая определит степень ущерба. Все пострадавшие получат финансовую поддержку.

Губернатор подчеркнул, что сейчас в планах – провести оценку имущества и утраченной в результате обрушения жилплощади. После этого муниципалитет предложит жильцам компенсацию в виде готовых квартир или денежные средства, их размер определит экспертная оценка.

Обрушение подъездов произошло вечером, 16 ноября, из здания было эвакуировано 213 человек. По предварительным данным, причиной стали незаконные перепланировки.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, где был губернатор во время ЧП в Астрахани.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.