Top.Mail.Ru
Экономика
Белгородская область
0

Белгородские власти просят Москву помочь восстановить приграничные села

Жилье
Села практически разрушаются

БЕЛГОРОД, 1 ноября, ФедералПресс. Белгородские власти обратились к правительству РФ с просьбой выделить федеральную помощь на восстановление домов в приграничных селах, которые часто подвергаются обстрелам со стороны Украины. Об этом заявил глава региона Вячеслав Гладков.

«Мы планировали сначала подготовить все дома для того, чтобы пережить зиму. Сейчас, в последние 1,5 месяца, мы не можем войти в села, чтобы периметр закрыть, отладить электроснабжение и газоснабжение. То есть села практически разрушаются», – пояснил губернатор.

Вячеслав Гладков добавил, что он обратился к правительству по поводу федеральной помощи. Политик уточнил, что многие жители Журавлевки и Нехотеевки сейчас проживают у родственников или в пунктах временного размещения, потому что их дома получили наибольшие повреждения от обстрелов, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, два села в Белгородской области попали под обстрел: есть разрушения. Информации о пострадавших не было.

Фото: Konstantin Kokoshkin/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.