Top.Mail.Ru
Происшествия
Белгородская область
0

Украина нанесла удары по Белгородской и Курской областям

курская область
Обстрелы со стороны Украины фиксируют в Белгородской и Курской областях весь день

БЕЛГОРОД, 13 октября, ФедералПресс. Украинские боевики продолжают обстреливать населенные пункты в Белгородской и Курской областях. В результате ударов со стороны Украины был разрушен таможенный пункт пропуска в Шебекино, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

«У пограничного перехода есть значительные разрушения. Он практически перестал существовать», – написал Гладков в своем телеграм-канале.

Губернатор региона сообщил, что вооруженные формирования Украины обстреляли таможенный пункт в Шебекино, который в результате атаки был практически полностью разрушен. Жертв и пострадавших в результате ЧП нет.

В это же время ВФУ нанесли удар по Курской области, зафиксировано не менее пяти прилетов в селе Гуево в Суджанском районе. По словам главы Курской области Романа Старовойта, жертв и пострадавших в результате обстрела также нет. Осколки от взрывов повредили здание местного Дома культуры.

В четверг власти Белгородской области сообщили, что на один из многоэтажных жилых домов в Белгороде упал обломок ракеты. По данным Гладкова, атака была совершена Украиной, сработала российская ПВО.

Ранее «ФедералПресс» писал, что после украинской атаки на Белгород воздушная тревога из-за угрозы ракетных ударов была объявлена на территории всей Украины.

Фото: vk.com/ cp_32 / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.