Top.Mail.Ru
Происшествия
Белгородская область
0

Девушка и мужчина пострадали при обстреле Белгородской области со стороны Украины

последствия обстрела
Во время обстрела были повреждены несколько жилых многоквартирных домов

БЕЛГОРОД, 19 декабря, ФедералПресс. Два человека получили ранения при обстреле украинскими боевиками поселка Красная Яруга в Белгородской области. Об этом заявил глава региона Вячеслав Гладков.

«Под обстрел попал поселок Красная Яруга в Краснояружском районе, есть двое пострадавших», – написал Гладков в своем телеграм-канале.

Во время обстрела пострадали девушка и мужчина. Девушка получила осколочные ранения, ей оказали медицинскую помощь и отправили на амбулаторное лечение. У мужчины контузия, ему также оказали необходимую помощь, от госпитализации он отказался.

В результате обстрела также пострадали несколько многоэтажных жилых домов. В понедельник утром специалисты приступят к восстановительным работам по ликвидации последствия на газопроводе, трубопроводе, линиях тепло- и электропередач.

В воскресенье, 18 декабря, вооруженные формирования обстреляли несколько населенных пунктов в Белгородской области, под удар попал и сам Белгород. В областном центре разрушены два частных дома, 60 квартир, повреждены 32 автомобиля. По данным властей, при обстреле погиб один человек, еще восемь получили ранения.

Ранее «ФедералПресс» писал, что российские военнослужащие записали обращение к жителям Донецка, который ежедневно находится под обстрелами. В воскресенье украинские силовики нанесли удар по больнице, один пациент погиб, несколько пострадали.

Фото: Maca Vojtech Darvik / CTK / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.