Top.Mail.Ru
Происшествия
Белгородская область
0

Российские силы сбили украинские БПЛА над Белгородом

Система ПВО
ПВО отразила атаку беспилотников

БЕЛГОРОД, 23 мая, ФедералПресс. В Белгороде сработала система ПВО из-за налета украинских дронов. По словам губернатора области Вячеслава Гладкова, угроза устранена, никто из мирного населения не ранен.

«По предварительным данным, пострадавших нет. Последствия на земле уточняют оперативные службы», – сообщил губернатор региона в телеграм-канале «Настоящий Гладков».

Беспилотники были замечены не только над Белгородом, но и в некоторых населенных пунктах Белгородского района, уточнил Вячеслав Гладков. По его словам, люди не пострадали, однако все последствия сейчас выясняют спецслужбы.

Ранее Гладков заявил, что жителям Грайворонского района пока не стоит возвращаться домой, так как силовики продолжают искать украинских диверсантов, проникших на российскую территорию, писал «ФедералПресс». В регионе введен режим контртеррористической операции.

Фото: MOD Russia/via Globallookpress.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.