Top.Mail.Ru
Политика
Белгородская область
0

Эксперты о губернаторе Савченко: четверть века «правления» не мешает ему выдвигаться на новый срок

«Он умеет работать, умеет справляться с возникающими проблемами и вполне мог бы быть востребован и на федеральном уровне»
«Он умеет работать, умеет справляться с возникающими проблемами и вполне мог бы быть востребован и на федеральном уровне»

БЕЛГОРОД, 11 июля, Федерал Пресс. Выдвижение на выборы главы Белгородской области действующего губернатора Евгения Савченко, руководящего регионом с 1993 года, является самым ярким примером гибкой тактики федерального центра, считают эксперты.

Как сообщает «Взгляд» со ссылкой на эксперта Института гуманитарно-политических исследований Владимира Слатинова, выдвижение Савченко на новый срок говорит о федеральный центр «очень гибко подходит к подбору кандидатур и к решению об одобрении или неодобрении выдвижения».

«Если человек очень эффективен, в настоящий момент успешно управляет регионом и демонстрирует готовность так же действовать и в дальнейшем, то мы видим, что даже четверть века «правления» не является препятствием для выдвижения на новый срок», – заявил Слатинов.

Политолог Олег Матвейчев также отметил, что Савченко является одним из лучших региональных руководителей в России.

«Он умеет работать, умеет справляться с возникающими проблемами и вполне мог бы быть востребован и на федеральном уровне», – сообщил он.

Предсказуемой избирательную кампанию в Белгородской области считает гендиректор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов. Он подчеркнул, что Савченко пользуется поддержкой и федерального центра, и избирателей.

«Управленческий опыт у него колоссальный», – признался Орлов.

«ФедералПресс» ранее писал, что еще ни одна партия официально не объявила своих кандидатов для участия в выборах главы Белгородской области. Эксперты полагают, что оппозиционные партии не хотят вступать в соперничество с Евгением Савченко, желающим баллотироваться на новый срок, так как это будет «политическим самоубийством».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.