Top.Mail.Ru
Политика
Белгородская область
0

В Белгороде уволили чиновницу, которая выбрала трек из «Звездных войн» для присяги мэра

увольнение
Грекову уволили через день, после инцидента с треком из «Звездных воин»

БЕЛГОРОД, 28 марта, ФедералПресс. Увольнение произошло спустя день после присяги. Чиновница написала заявление по собственному желанию.

В Белгороде уволили руководителя управления культуры администрации города Людмилу Грекову. Это она выбрала для принятия присяги мэра «имперский марш» из «Звездных войн». Грекова написала заявление об увольнии по собственному желанию.

Помимо нее, администрацию покинули главы по внутренней и кадровой политике Андрей Миськов, руководитель аппарата администрации города Владимир Мерзлякин. Также в Белгороде назначили нового руководителя МБУ «Управление Белгорблагоустройство» – Виктора Гордиенко. Ранее он занимал должность заместителя руководителя комитета поуправлению Западным округом, сообщили в администрации города.

Инцидент с принятием мэром присяги произошел 27 марта. Тогда новый глава администрации Белгорода Юрий Галдун поднялся на сцену под «имперский марш» из киносаги «Звездные воины». Причина выбора композиции неизвестна.

Галдун был назначен мэром 26 марта. За него проголосовало 30 депутатов из 34. До вступления в должность он временно исполнял обязанности главы городской администрации. Решение о его назначении было принято на сессии 26 марта депутатами Белгородского городского совета. Ранее Галдун являлся врио главы городской администрации.

Фото: ФедералПресс \ Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.