Top.Mail.Ru
Общество
Белгородская область
0

В Белгороде создают карту с укрытиями на случай опасности

Белгород
Граждане смогут ориентироваться по интерактивной карте

БЕЛГОРОД, 15 ноября, ФедералПресс. В Белгороде готовятся опубликовать интерактивную карту бомбоубежищ и разместить по городу вывески с адресами ближайших укрытий. Об этом написал в соцсетях первый вице-мэр Валентин Демидов.

«Дорабатываем систему укрытий в областном центре. Мы прошли все помещения в многоквартирных домах и коммерческих предприятиях, которые могут стать временным укрытием в случае опасности. Я лично посмотрел многие из них», – пояснил Демидов.

По его словам, после завершения документальных процедур на всех объектах-укрытиях появятся вывески, также разместят систему указателей по городу. Кроме того, власти опубликуют интерактивную карту, чтобы жители могли быстро по ней ориентироваться.

«Это работа на предупреждение», – уточнил Валентин Демидов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Белгородская область не раз подвергалась обстрелам со стороны Украины. В результате в пограничных селах зафиксированы множественные разрушения.

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.