Top.Mail.Ru
Общество
Брянская область
0

На СМЭФ-2019 обсудят сбережение семьи

Эксперты обсудят проблемы демографии и развития институтов семьи
Эксперты обсудят проблемы демографии и развития институтов семьи

БРЯНСК, 11 сентября, ФедералПресс. В рамках Славянского международного экономического форума пройдет экспертная сессия «Сбережение народа – сбережение семьи». Эксперты обсудят проблемы демографии и развитие институтов семьи.

Совсем скоро в Брянской области стартует восьмой Славянский международный экономический форум. Главной темой СМЭФ этого года станет сбережение и приумножение человеческого потенциала. Отдельная экспертная сессия форума будет посвящена сохранению института семьи.

Эксперты обсудят реализацию нацпроекта «Демография» и причины низкой рождаемости в славянских странах.Участники сессии расскажут о мерах поддержки семей при рождение детей и о повышении рождаемости, а также проанализируют эффективность таких мер, как прямая материальная поддержка, помощь молодым родителям в трудоустройстве и решение жилищных и социальных проблем.

Еще одной важной темой станет сокращение смертности населения и увеличение продолжительности жизни. Экспертам предстоит обсудить меры, которые позволят улучшить качество жизни граждан пенсионного и предпенсионного возрастов. Также в рамках темы будут рассмотрены программы активного долголетия.

Эксперты на сессии затронут и общественные инициативы по развитию института семьи. Дискуссии пройдут по вопросам популяризации семейных ценностей и роли православной церкви в сбережении семьи.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.