Top.Mail.Ru
Экономика
Брянская область
0

СМЭФ-2019 собрал на своей площадке рекордное количество участников

БРЯНСК, 23 октября, ФедералПресс. На мероприятие, которое прошло 18 октября, приехали гости из Испании, Тайваня, Белоруссии, Сербии и других стран.

На прошлой неделе состоялся VIII Славянский международный экономический форум. Среди спикеров форума были губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, советник генерального Фонда ВЦИОМ Елена Михайлова и др.

В этом году организаторы мероприятия отметили рекордное количество участников. На форум в этом году пришли свыше 1800 человек из разных стран.

В основном на форуме обсуждались вопросы сохранения и увеличения человеческого потенциала. Так, Александр Богомаз уделил особое внимание созданию новых рабочих мест в регионе. Но важно учитывать не только их количество, но и качество. Однако, как заявил губернатор, это возможно при условии успешного развития аграрного сектора в области.

Также губернатор региона рассказал о строительстве комфортного жилья и благоустройстве городского пространства, которые реализуются в рамках национальных проектов. Об этом же в своем выступлении сказал и председатель Брянской областной Думы Владимир Попков. Согласно его заявлению, на национальные проекты выделено более 34 млрд рублей, цель которых – создание качественного образования и здравоохранения.

Однако советник генерального Фонда ВЦИОМ Елена Михайлова заявила, что для сбережения народа Брянской области недостаточно материальных мер. Властям региона также нужно обращать внимание и на воспитание молодежи.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.