Top.Mail.Ru
Происшествия
Брянская область
0

СКР заявил, что поселок под Брянском атаковали авиаударами

СКР возбудил уголовное дело
СКР возбудил уголовное дело

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту обстрела поселка Климовского района Брянской области. Об этом сообщает РБК со ссылкой на заявление следкома.

Как заявили в СКР, обстрел был произведен украинским военными с использованием двух боевых вертолетов. Зайдя в воздушное пространство РФ, летчики нанесли по меньшей мере шесть авиаударов по населенному пункту Климовского района Брянской области, заявили в ведомстве.

Ранее Минздрав РФ сообщил, что в результате обстрела поселка под Брянском пострадали семь человек, двое из которых находятся в тяжелом состоянии. На месте работают службы спасения и следственная бригада.

С 11 апреля власти приграничных регионов, в том числе Брянской области, ввели высокий уровень террористической опасности. Мера продиктована, как утверждается, вероятностью диверсий со стороны украинских военных.

Фото: РИА Новости / Дмитрий Карась

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.