Top.Mail.Ru
Происшествия
Брянская область
0

В брянском поселке восстанавливают работу поврежденной от обстрела подстанции

Электрик
В поселке восстанавливают электроснабжение соцобъектов

БРЯНСК, 20 июня, ФедералПресс. В брянском поселке Суземка, который утром подвергся обстрелу со стороны Украины, повреждена подстанция «Суземка». Об этом рассказал губернатор региона Александр Богомаз в телеграм-канале.

«В результате обстрела повреждена подстанция «Суземка» (ФСК). Для того чтобы обеспечить электроэнергией социальные объекты – больницы, школы, детские сады, а также системы жизнеобеспечения коммунального хозяйства, на место выехали представители Федеральной сетевой компании Единой энергетической системы «Россети ФСК ЕЭС», – пояснил Богомаз.

По его словам, на место уже доставлены 9 резервных источников электроснабжения. Энергетики ведут работу для полного восстановления энергоснабжения поселка.

Ранее сообщалось, поселок Суземка в Брянской области утром подвергся обстрелу со стороны Украины. В результате произошедшего есть разрушения и один пострадавший.

Фото: PPI / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.