Top.Mail.Ru
Общество
Брянская область
0

Уволилась отправившая детей чиновников на отдых замглавы Клинцов

КЛИНЦЫ, 23 декабря, ФедералПресс. Объявил об этом глава администрации города Александр Морозов, чья дочь также ездила в Турцию.

На фоне скандала в Брянской области с отправкой детей чиновников в Турцию произошла первая отставка. Уволилась замглавы города Клинцы, чье имя пока не называется. Известно лишь, что именно она решала, чьи дети поедут за рубеж.

Пока не известно, уволилась ли чиновница по собственному желанию. Примечательно, что об отставке рассказал глава администрации Клинцов Александр Морозов, чья дочь также ездила в Турцию.

Возмущение жителей города, а также журналистов вызвало то, что изначально в поездку должны были отправить детей с проблемами со здоровьем, деньги на отдых выделил благотворительный фонд имени погибшего посла Андрея Карлова.

После того, как о скандале стало известно на федеральном уровне, местной прокуратуре было поручено выяснить все обстоятельства дела. Вскрылось, что чиновники местной администрации не пожелали объявить родителям о возможности отправить детей с проблемами со здоровьем за рубеж. Группу они сформированию по собственному усмотрению.

После начала проверок областной губернатор Александр Богомаз сообщил, что проверит чиновников из Клинцов на профпригодность. Ряд депутатов Госдумы назвали поступок местных чиновников аморальным, а уполномоченная по правам ребенка в России Анна Кузнецова занялась тщательной проверкой информации.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.