Top.Mail.Ru
Общество
Брянская область
0

Глава Брянской области рассказал о достижениях региона в здравоохранении

Александр Богомаз рассказал о развитии брянского здравоохранения
Александр Богомаз рассказал о развитии брянского здравоохранения

БРЯНСК, 1 октября, ФедералПресс. Полпред президента в ЦФО встретился с губернатором Брянской области в преддверии Славянского международного экономического форума. Глава региона рассказал об успехах в реализации нацпроектов и о развитии местной медицины.

В октябре в Брянске пройдет Славянский международный экономический форум. Вопросы здравоохранения и демографии станут ключевыми в повестке. В преддверии мероприятия состоялась рабочая встреча полпреда в ЦФО Мурата Зязикова и губернатора Брянской области Александра Богомаза.

Они обсудили работу над нацпроектами и поговорили о том, обеспечено ли население Брянской области качественными медицинскими услугами в полной мере. Губернатор поделился успехами местного здравоохранения и отметил, что достижения стали возможны в том числе благодаря реализации федеральных программ.

В регионе значительно расширили автопарк машин скорой помощи, закупили новое высокотехнологичное медицинское оборудование и приобрели квартиры для врачей. Губернатор подчеркнул, что власти Брянской области продолжат развивать здравоохранение и дальше: в скором времени медучреждения региона ждет ремонт.

Мурат Зязиков оценил позитивные изменения в здравоохранении и подчеркнул, что из перемен в регионах складывается успех всего государства. Дискуссия по вопросам здравоохранения продолжится на полях СМЭФ в рамках экспертной секции «Сбережение народа – сбережение здоровья».

Фото: пресс-служба СМЭФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.