Top.Mail.Ru
Общество
Брянская область
0

Власти Брянской области продлят желтый уровень террористической опасности

Брянск
Сведения об отмене террористической опасности будут доведены дополнительно, отметили власти

БРЯНСК, 3 ноября, ФедералПресс. В Брянской области, находящейся рядом с украинской территорией, продлят желтый уровень террористической опасности. Его действие назначено еще на 15 дней. Об этом доложили в региональном правительстве.

«Угроза совершения теракта, по сведениям правоохранителей, сохраняется. Поэтому в регионе с двух часов дня 5 ноября будет продлен высокий уровень террористической опасности сроком на 15 суток», – отмечается на главном сайте правительства области.

Население субъекта призвали быть спокойными и без негатива относиться к досмотрам правоохранителей, связываться с органами при выявлении подозрительных лиц, машин, бесхозных предметов, обращаться в ФСБ или МВД, если вскрылись сведения о надвигающемся или уже случившемся преступлении.

«Эти меры не ограничивают права и свободы населения, они необходимы для обеспечения безопасности и устранения угроз», – также добавили власти.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на ж/д путях в Брянской области случился мощный взрыв. На месте между двумя поселениями сработало неизвестно устройство. Ни один человек при этом не пострадал, ущерб нанесен только железной дороге.

Фото: Vladimir Gorovykh / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.