Top.Mail.Ru
Политика
Владимирская область
0

Единороссы проконтролируют подготовку проектов для программы развития сел

ВЛАДИМИР, 29 мая, ФедералПресс. Депутаты от «Единой России» возьмут на контроль подготовку проектов для новой программы. Она будет подразумевать комплексное развитие сельских территорий.

В «Единой России» заявили о том, что будут контролировать, как готовятся проекты для программы по комплексному развитию сельских населенных пунктов. Об этом было сказано в ходе заседания Совета руководителей партийных фракций. Главной задачей на ближайшее время стало вовлечение всех депутатов в подготовку заявок, чтобы в 2020 году они могли участвовать в государственной программе.

«Цель заседания – более детально погрузиться в проект программы комплексного развития сельских территорий с точки зрения ее реализации. Это необходимо как для разъяснительной работы с гражданами, так и для пояснений коллегам в региональных парламентах и на муниципальном уровне», – объяснил вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

Он также отметил, что времени на раскачку у депутатов нет. Фракции «Единой России» должны активно работать над формированием бюджета на будущий год. Кроме того, им представляется хорошая возможность вновь попытаться реализовать то, что не было сделано в рамках целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий».

«Нужно эту заявку направить в регион. Время на подготовку проектно-сметной документации будет», – сказал Неверов депутатам.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.