Top.Mail.Ru
Общество
Владимирская область
0

Под Владимиром ликвидированы два боевика, готовивших теракты

Боевики вступили в бой с силовиками
Боевики вступили в бой с силовиками

ВЛАДИМИР, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Во Владимирской области сотрудники ФСБ ликвидировали двух боевиков, связанных с международными террористическими организациями.

При задержании они оказали активное сопротивление и вступили в бой с силовиками.

По данным ведомства, уроженцы Средней Азии 1987 и 1991 годов рождения состояли на связи у вербовщиков международных террористов. Они проявляли интерес к изготовления взрывных устройств и выражали готовность совершить террористические акты на территории России, сообщает РИА «Новости».

На месте спецоперации найдены компоненты для бомб, автомат АК-74, пистолет ПМ и боеприпасы. Среди сотрудников ФСБ пострадавших нет.

ФедералПресс» напоминает, позавчера в Подмосковье был задержан предполагаемый организатор взрыва в Петербурге Абзор Азимов. По данным СМИ, его вычислили через контакты в телефоне исполнителя теракта Акбаржона Джалилова.

Вчера по решению Басманного суда Азимов был арестован до начала июня. Он заявил, что получал команды от неизвестного лица и не знал о подготовке теракта.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.