Top.Mail.Ru
Общество
Владимирская область
8

Социалка Сипягина. Дождутся ли владимирцы исполнения губернаторских обещаний

ВЛАДИМИР, 17 декабря, ФедералПресс. После победы на выборах губернатор Владимир Сипягин озвучил 26 обещаний, в числе которых были и социальные. Губернатор пообещал разобраться с миграционным центром, аварийным жильем и другими проблемами жителей.

Среди 26 шести обещаний нового губернатора Владимирской области значительную часть занимают социальные. Владимир Сипягин обратил внимание на строительство школ, миграционный центр, аварийное жилье и на другие бытовые проблемы владимирцев.

Так, губернатор в середине ноября поручил организовать колл-центр на базе управления администрации области. Планируется, что сотрудники центра будут принимать обращения жителей к губернатору и органам власти по телефону горячей линии круглосуточно. Но пока обращение в областную администрацию можно подать только через электронную форму, на личном приеме либо в письменном виде.

Владимир Сипягин обещал разобраться и с миграционный центром области, который находится в жилом доме на Вокзальной, 6. Жители дома несколько лет просят выделить отдельное здание под центр. На данный момент областная администрация не обозначила ни сроки переезда центра, ни новое место под него.

Также ранее губернатор поручил руководителям муниципалитетов провести срочную инвентаризацию аварийного жилья. Он заявил об этом после обрушения дома в Собинке. Однако результаты инвентаризации пока обнародованы не были.

Обещанной консолидации с политическими силами области также не произошло. Оппозиционные партии, в частности, КПРФ, выступили с критикой нового областного бюджета. Вице-спикер заксобрания Владимирской области Антон Сидорко, выражая позицию партии, отметил, что новый бюджет – это бюджет выживания, а не развития.

Между тем откладывается строительство школ в муниципалитетах области. Школу в Камешкове на 675 мест начнут строить только в 2020 году. К 2021 году планируют сдать школы в Купреево на 130 мест и в микрорайоне Коммунар на 1100 мест.

Также не совсем ясно, как губернатор планирует увеличивать зарплату в регионе вдвое, учитывая дефицит бюджета. Напомним, что этот показатель на следующий год запланирован в размере двух миллиардов рублей, а такой дефицит областному бюджету будет закрыть сложно.

Фото: avo.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.