Top.Mail.Ru
Общество
Владимирская область
0

В Иванове задержали замглавы владимирского департамента природопользования

Чиновника администрации Владимирской области несколько дней назад задержали в Иванове
Чиновника администрации Владимирской области несколько дней назад задержали в Иванове

ВЛАДИМИР, 28 ноября, ФедералПресс. Чиновника администрации Владимирской области несколько дней назад задержали в Иванове. Он может быть связан с делом о хищении нефтепродуктов.

Владимирским СМИ стало известно о задержании одного из чиновников региональной администрации. Журналисты предполагают, что это может быть замглавы департамента природопользования Олег Лобанов.

Лобанова на этой неделе якобы задержали в Иванове, когда тот ехал закрывать больничный. Поводом для задержания могло послужить уголовное дело о хищении битума у компании «Интеза». При этом Лобанов раньше был свидетелем по этому делу, пишут «Слухи и факты».

В УМВД по Ивановской области рассказали, что сейчас действительно расследуют дело о мошенничестве в особо крупном размере. Обвиняемый якобы похитил у поставщиков нефтепродукты на более чем 1 миллион рублей, приводит ответ пресс-службы УМВД «Зебра-ТВ». Имя и фамилию подозреваемого журналистам в управлении не предоставили.

На ситуацию отреагировала пресс-секретарь главы Владимирской области Ольга Петрова. В своих соцсетях она написала, что получает много вопросов по поводу задержания Олега Лобанова, но у нее нет полномочий комментировать работу правоохранителей. При этом Петрова подчеркнула, что задержание чиновника не связано с его работой в областной администрации.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.