Top.Mail.Ru
Общество
Владимирская область
0

Общественник из Владимира обратился за помощью к президенту

Во Владимире не хватает бригад скорой помощи
Во Владимире не хватает бригад скорой помощи

ВЛАДИМИР, 2 ноября, ФедералПресс. Общественник из Владимира Дмитрий Егоров обратился к президенту Владимиру Путину с просьбой навести порядок с лечением больных COVID-19 в своем регионе.

Обращение к президенту общественный деятель Дмитрий Егоров разместил в соцсетях. Он сообщил о том, что сам заболел коронавирусной инфекцией и на собственном опыте проверил готовности владимирской медицины к борьбе с заболеванием. Он назвал все происходящее с ним «кругами ада». По его мнению область не справляется с резким ростом коронавирусных больных.

Дмитрий Егоров считает, что региональные власти замалчивают реальную обстановку и занижают статистику.

«Уже сейчас, как утверждает администрация Владимирской области, коечный фонд для больных коронавирусной инфекцией занят на 90% (128 свободно из 1128), население области 1 358 416 человек, а на практике уже сейчас больных с 50% поражения легких оставляют лечиться дома. Мест в ковидных госпиталях НЕТ», – пишет общественник.

Дмитрий Егоров отмечает также нехватку работников скорой медицинской помощи, большие очереди на КТ легких, долгую процедуру оформления пациентов в больницы, чрезвычайно долгое ожидание врачей на дом, большую стоимость назначаемых препаратов и.т.д.

В связи со всем выше перечисленным, Дмитрий Егоров принял решение обратиться к президенту, как гаранту Конституции и Верховному Главнокомандующему Вооруженными Силами РФ и внес ряд своих предложений по решению ситуации. Общественник считает, что для работы с тяжелобольными, которых становится все больше, нужно привлекать военных медиков с разворачиванием военно-полевых госпиталей. Также Дмитрий Егоров просит выделить области бригад СМП с автомобилями, оснащенными кислородным оборудованием, чтобы была возможность отвозить пациентов в другие областные города.

В заключение общественник просит президента прислать в регион комиссию с проверкой ситуации с оказанием медицинской помощи населению в период пандемии.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.