Top.Mail.Ru
Общество
Владимирская область
0

В День города во Владимире более трех тысяч человек собрались на фестиваль «Русское лето»

Концерт
Мероприятие продемонстрировало искреннюю любовь россиян к своей Родине

ВЛАДИМИР, 30 августа, ФедералПресс. В Ледовом дворце «Полярис» во Владимире в рамках празднования Дня города прошел фестиваль «Русское лето» #ZaРоссию, собравший свыше трех тысяч жителей и гостей города. Мероприятие продемонстрировало искреннюю любовь россиян к своей Родине и единство людей всех возрастов.

Гости праздника участвовали в спортивных мероприятиях, получали эмоциональный заряд от концертных номеров и активно писали письма участникам спецоперации. Молодежь в интерактивной зоне «Мечтай в России» делилась своими мечтами о будущем, описывая интересующие их профессии и видение развития государства.

Кульминацией праздника стал концерт Стаса Костюшкина, исполнившего хиты, знакомые россиянам разных возрастов. Его выступление дополнила хореография студии современного танца «Фэнтэзи».

«Желаю Владимиру и всей стране не останавливаться ни на секунду, продолжать двигаться вверх. И нас никто не остановит, потому что такая у нашей России душа – люди сплоченные, настоящие, честные, целеустремленные», – сказал Стас Костюшкин.

Зал встретил бурными аплодисментами рок-группу ОНВАРД, исполнявшую произведения о защитниках Родины, силе духа и ответственности перед страной. Коллектив неоднократно выступал для участников СВО – за его спиной более 90 концертов на передовой.

«Единство остро ощущается на фронте – не зря говорят, что там нет национальностей. И все там друг за друга горой, поэтому единство – самый главный козырь нашей Родины великой», – рассказал лидер коллектива Вячеслав Онвард.

Неповторимый культурный колорит Владимирской области раскрыли выступления местных творческих коллективов, включая театры песни, хоры и танцевальные ансамбли.

На площадке Народного фронта гости встретились с участниками спецоперации. Награжденный медалью «За храбрость» II степени Евгений Копылов рассказал молодежи о своем боевом пути, ранении и последующей реабилитации. Он подчеркнул, что мысли о семье помогли ему выжить, а государственная поддержка позволила ему поступить в вуз и реализоваться.

Участники мероприятия изготавливали маскировочные сети, создавали народные куклы-обереги и писали письма защитникам, которые будут доставлены на передовую.

Фестиваль «Русское лето» #ZaРоссию реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и проходит с 1 августа по 13 сентября. За этот период мероприятие охватит 12 городов в шести федеральных округах страны. Главные темы года – укрепление национального согласия, сохранение традиционной культуры и диалог культурных традиций народов России. После Владимира патриотический маршрут продолжится в Барнауле, Сургуте и Ульяновске.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.