Top.Mail.Ru
Экономика
Волгоградская область
1

ГК «Чистый город» продолжит работать и инвестировать в Волгоградской области

Фото/пресс-служба ГК Чистый город

ВОЛГОГРАД, 25 июля, ФедералПресс. Сконцентрируется на строительстве новых объектов.

Группа компаний «Чистый город» дооснастит Волгоградскую область цивилизованными объектами обращения с отходами.

В ближайший год «Чистый город» планирует построить крупнейший в Волгоградской области мусоросортировочный комплекс в Светлоярском районе мощностью до 500 тысяч тонн отходов/год, а также возвести комплексы по сортировке в Урюпинском, Камышинском и Михайловском районах.

В Михайловке также будет создан полигон размещения твердых коммунальных отходов. В Палласовском и Калачевском районах появятся две перегрузочные мощности. Все эти объекты будут функционировать в рамках института регионального оператора по обращению с отходами, который внедряется сегодня властями в Волгоградской области.

По словам председателя совета директоров ГК «Чистый город» Полины Вергун, в связи с затянувшими сроками перехода волгоградского субъекта на новую систему обращения с отходами, группа в рамках проводимой реформы решила сконцентрировать свои усилия исключительно на строительстве и эксплуатации недостающей коммунальной инфраструктуры.

«Группа компаний будет вести тесное взаимодействие с будущим региональным оператором, - пояснила Полина Вергун. - Учитывая, что ему предстоит направить все потоки отходов на законные объекты, а также охватить «прозрачной» услугой всю территорию Волгоградской области, включая глубинку, потребуется стопроцентное дооснащение региона объектами размещения и сортировки. Эту задачу и берет на себя «Чистый город»

Сегодня Волгоградская область оснащена современными полигонами на 90% (их четыре - в Камышинском, Урюпинском, Светлоярском районах и г. Волжский), а объектами сортировки на 60%  (Волгоград, Волжский). По этим показателям наш субъект занимает лидирующие позиции в России.

Общий объем инвестиций в инфраструктурные объекты региона превышает 2 млрд рублей, большая часть средств уже вложена местной группой «Чистый город».  

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.