Top.Mail.Ru
Экономика
Волгоградская область
0

Волгоградское «Раздолье» нарастило долги и уменьшило выручку

Волгоград
Компания раскрыла годовую финансовую отчетность

ВОЛГОГРАД, 21 марта, ФедералПресс. АО «Агрофирма Раздолье», расположенная в Котовском районе Волгоградской области, раскрыла годовую финансовую отчетность. Компания завершила 2018 год падением продаж, чистой прибыли и ростом долгов.

Согласно опубликованным данным, выручка компании «Агрофирма Раздолье» упала на 37 % и составила 130 млн рублей. Также сократилась и чистая прибыль: она упала на 36 %.

Рентабельность продаж упала с 23,6 % до 9,7 %. Прибыльной компания осталась за счет прочих доходов 45,8 млн рублей из них 14 млн пришлось на субсидии от государства.

При этом, у компании выросли запасы в части незавершенного производства на 47 млн рублей. Выросли и долги компании: долгосрочные кредиты – на 17 млн рублей. Таким образом, они составили 32,5 млн, краткосрочные займы выросли с 19 до 27 млн рублей. Долговая нагрузка выросла с 18 до 35 % выручки. Незначительно снизилась платежеспособность компании: коэффициент текущей ликвидности сократился 6,4 до 5,7.

Ранее сообщалосьо плохом урожае на предприятии из-за неблагоприятных погодных условий.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.