Top.Mail.Ru
Экономика
Волгоградская область
0

«Волгабас» заплатит «Россельхозбанку»

бабло
«Волгабас» заплатит «Россельхозбанку»

ВОЛГОГРАД, 22 апреля, ФедералПресс. Суд обязал волжскую автобусную компанию выплатить полмиллиарда рублей.

Областной арбитраж обязал производителя автобусов «Волгабас» выплатить более 538 миллионов рублей Россельхозбанку. Решение может быть обжаловано.

Ранее представители банка подали иск из-за разногласий по поводу ценных бумаг. Автобусной компании, против которой уже подан иск о банкротстве, придется погасить задолженность по векселям в размере полмиллиарда рублей, кроме того, выплатить проценты в размере 37,8 миллионов рублей и компенсировать госпошлину, которая составила 200 тысяч рублей, а также возместить судебные издержки в размере 123,5 тысяч рублей.

Из-за финансовых трудностей «Волгабас» в последнее время попадает в скандальные ситуации, в том числе связанные с ненадлежащим качеством своих автобусов, сообщает novostivolgograda.ru.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что ранее татарская компания потребовала суд признать «Волгабас» банкротом. Долг составил 40 миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.