Top.Mail.Ru
Экономика
Волгоградская область
0

В работе с отходами в Волгограде вскрылось многомиллионное хищение

кошелек
В работе с отходами в Волгограде вскрылось миллионное хищение

ВОЛГОГРАД, 7 мая, ФедералПресс. Директор волгоградской фирмы по вывозу отходов обвиняется в сокрытии 33 миллионов рублей. Ему грозит до шести лет лишения свободы, конфисковано имущество на 50 миллионов. Вину не признает.

В Волгоградской области глава фирмы «Комус», которая занимается вывозом отходов, обвиняется в неуплате налогов. По версии следствия, Юрий Спицин задолжал более 33,5 миллионов рублей.

На данный момент делом обвиняемого занимается Светлоярский районный суд Волгоградской области. Как уточнили в областной прокуратуре, указанная выше сумма налоговой задолженности образовалась за 2014–2016 годы

«В связи с увеличением прибыли с целью дальнейшего применения упрощенной системы налогообложения, он уклонился от уплаты налогов путем формального распределения прибыли между возглавляемой организацией и иным подконтрольным юридическим лицом», – говорится в сообщении.

Юрий Спицин вину не признает. Ему грозит до шести лет лишения свободы. Уже арестованы земли, офис и другое его имущество на сумму более 50 миллионов рублей.

Расследование сопровождаются участием главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России по Волгоградской области, сообщает v1.ru.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.