Top.Mail.Ru
Экономика
Волгоградская область
1

Волгоградцы потратили почти 75 миллиардов только на самое необходимое

Деньги
Волгоградцы потратили почти 75 миллиардов только на самое необходимое

ВОЛГОГРАД, 23 июля, ФедералПресс. За первые полгода жители Волгоградской области потратили больше половины от суммы за весь прошлый год из-за подорожавшей «коммуналки».

По подсчетам статистов, у жителей Волгоградской области ушло 59,8 миллиарда рублей на закрытие части базовых потребностей: оплату ЖКХ, проезд, связь. Самыми дорогостоящими оказались коммунальные услуги, которые ежегодно растут.

Отмечается, что всего за этот период времени было потрачено 74,2 миллиарда рублей. А на самое жизненно необходимое потребовалось 80,7 % от этой суммы.

В Волгоградстате сообщили, что во всей области на данный момент проживают более 2,5 миллиона человек. То есть, каждый житель региона тратит приблизительно около пяти тысяч рублей в месяц на эти цели, пишет v1.ru

Кстати, за минувший год жители Волгоградской области потратили 139,62 миллиарда рублей. Если последующие полгода цифра за оплату ЖКХ, связи и бензин, будет расти также как в первом полугодии, то за весь год она может составить около150 миллиардов, что больше, чем за прошлый аналогичный период.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Волгоградской области коммунальные платежи выросли больше, чем в среднем по стране.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.