Top.Mail.Ru
Экономика
Волгоградская область
0

«Память» наказали за сговор с администрацией Волгограда

Суд
Похоронный дом наказали за сговор с администрацией Волгограда

ВОЛГОГРАД, 5 сентября, ФедералПресс. Штраф, выписанный ФАС похоронному дому «Память» составил 720 тысяч рублей. Примерно столько же стоит новая сумка основательницы ритуального предприятия. Местные СМИ сомневаются, что штраф будет выплачен – видимо, все потрачено на шопинг.

ЗАО «Ритуальное предприятие «Память» заплатит 720 853 рубля за сговор с Департаментом городского хозяйства. ФАС увидела в их взаимодействии нарушение статьи закона о защите конкуренции, сообщает пресс-служба ведомства.

Сообщается, что 17 лет назад они официально договорились о проведении капремонта и погребении. Срок договора истек два года назад, затем было заключено допсоглашение и продление срока до 2027 года. Однако необходимых конкурсных процедур не было.

Это нарушение антимонопольного законодательства. Местные СМИ шутят по поводу штрафа в 720 тысяч, который может быть не выплачен, потому что основательница ритуального предприятия засветилась в свежей прессе с сумочкой Birkin за 700 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.