Top.Mail.Ru
Экономика
Волгоградская область
0

Волгоградский «Красный Октябрь» выплавил 26 тысяч тонн стали за май

Красный Октябрь
На заводе представили официальные данные

ВОЛГОГРАД, 28 июня, ФедералПресс. На заводе выплавили 26 тысяч тонн стали за май Также металлурги сдали 3,2 тысячи тонн никелевой и хромистой нержавейки.

Это на 6 % больше, чем в апреле текущего года, и на 32 % выше уровня аналогичного периода 2019-го года. Производство сортового нержавеющего проката на станах завода выросло на 11 %: с 2 тысяч тонн в апреле до 2,2 тысяч тонн в мае. Объемы выпуска нержавейки в листах в мае не изменились и сохранились на уровне 1 тысячи тонн. При сравнении первых пяти месяцев 2019 и 2020 годов «Красный Октябрь» нарастил прокат никельсодержащего и хромистого сорта на 14 %, листа – на 39 %.

Что касается жидкой стали, то в мае сталевары выплавили 26,1 тысячу тонн, в том числе почти 4 тысячи тонн нержавеющих марок. По сравнению с апрельским результатом объемы выплавляемого металла выросли на 5,2 %, с аналогичным периодом 2019 года – на 38 %.

Напомним, «Красный Октябрь» сохраняет лидерство по производству нержавеющей стали в России. В январе-мае 2020 года доля краснооктябрьского металла в общем объеме коррозионностойкого проката составила более 30 %. В целом, согласно статистике Ассоциации «Спецсталь», выпуск нержавеющей стали за пять месяцев 2020 года вырос на 9,3 % по сравнению с аналогичным показателем 2019 года. Производство сорта увеличилось на 2,7 %, горячекатаного листа – на 11,6 %, холоднокатаного – на 43,4 %.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.