Top.Mail.Ru
Энергетика
Волгоградская область
0

Волгоградские чиновники приватизируют электросети Волжского

Сети
Волгоградские чиновники приватизируют электросети Волжского

ВОЛЖСКИЙ, 11 августа, ФедералПресс. Волгоградские депутаты рассмотрят дополнения к программе, предусматривающей объединение электросетей из Волжского с Волгоградским ПАО. Самостоятельно ГКП в городе-спутнике больше не будет работать.

Согласно дополнениям к программе приватизации госимущества, ГКП «Волжские межрайонные электрические сети» перейдут из собственности Волжского и сольются с АО «Волгоградоблэлектро».

Руководят ПАО «Волгоградоблэлектро» ООО «Светосервис-Волгоград», контролирующий все освещение в Волгограде на правах концессионера, и сопредседатель регштаба ОНФ Александр Воцко.

Волгоградские депутаты рассмотрят дополнения к программе, предусматривающие это. Все электросетевое хозяйство региона тогда будет консолидированы, пишут «НовостиВолгограда.ру».

Всего по документу будет приватизирован 9661 объект электросетей, 300 земельных участков, 77 единиц транспортных средств, 1000 объектов недвижимого имущества, и другое.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Краснодаре хотятвернуть электросети в собственность государству.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.