Top.Mail.Ru
Происшествия
Волгоградская область
0

Пятилетний ребенок скончался после отравления арбузом в Волгограде

Мужчина и внуки отравились арбузом
Мужчина и его внуки отравились арбузом

ВОЛГОГРАД, 29 октября, ФедералПресс. Семья из Волгограда решила съесть арбуз в конце октября. Три человека оказались в больнице, пятилетний мальчик скончался.

В Следственном комитете Волгограда рассказали о том, что злополучный арбуз купил 58-летний мужчина. Покупку он совершил 27 октября в овощном ларьке напротив дома № 84а на улице 64 Армии.

Арбуз в тот же день ели мужчина и двое его внуков. Все трое почувствовали недомогание и на следующий день отправились в больницу. Несмотря на старания врачей, пятилетний мальчик скончался. 11-летняя девочка до сих пор в больнице, ее жизни ничто не угрожает.

«Согласно предварительным выводам судебно-медицинских экспертиз, смерть малолетнего мальчика наступила в результате токсического гастроэнтерита», – уточнили в Следкоме.

Сейчас сыщики и криминалисты работают в том самом ларьке. Для исследования изъяли все арбузы. Назначено проведение ряда экспертиз.

Ранее сообщалось о том, что в Ростовской области определили подозреваемого в убийстве 12-летней девочки.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.