Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Штат волгоградской обладминистрации сократился на 113 человек

Таким образом была выполнена задача, которую Андрей Бочаров поставил в ноябре минувшего года
Таким образом была выполнена задача, которую Андрей Бочаров поставил в ноябре минувшего года

ВОЛГОГРАД, 2 марта, РИА ФедералПресс. Волгоградской области изменилась структура администрации. Вчера, 1 марта, завершилась реорганизация: было сокращено 113 штатных единиц. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

Таким образом была выполнена задача, которую Андрей Бочаров поставил в ноябре минувшего года.

Были образованы новые органы исполнительной власти. Комитет госохраны объектов культурного наследия возглавил Алексей Ломов. Управделами администрации, которое занимается материально-техническим и финансовым обеспечением деятельности, возглавляет Андрей Слепенков.

Упразднили комитет лесного хозяйства. Его функции передали комитету природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии.

Комитет по обеспечению деятельности мировых судей переименован в комитет юстиции. Функции по ведению регистра муниципальных нормативных правовых актов региона (за исключением проведения юридической экспертизы муниципальных нормативных правовых актов) и организация деятельности по госрегистрации актов гражданского состояния теперь относятся к этому ведомству.

Упразднили комитет информполитики и управление по внутренней политике. Эти функции передали комитету по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области. При этом вопросами реализации государственной политики в сфере взаимодействия с религиозными объединениями на территории региона будет заниматься комитет по делам национальностей и казачества.

С первого марта упразднена инспекция государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Волгоградской области. Ее функции передали региональному комитету сельского хозяйства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.