Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

На выборах в Волгоградской области на восемь участков приходится по 1,5 наблюдателя

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 сентября, ФедералПресс. 465 наблюдателей были делегированы кандидатами и партиями для работы на выборах в Волгоградской области в единый день голосования, сообщили в избирательной комиссии региона.

С учетом ранее обнародованного числа работающих УИКов получается, что все партии и кандидаты делегировали в среднем по 149 наблюдателей на каждые 100 участков.

Отслеживают процесс голосования и в ситуационном центре Волгоградского регионального отделения ООД «Корпус «За чистые выборы», в его работе принимают участие юристы, преподаватели и студенты ЧОУ ВПО «Волгоградский институт бизнеса»,отметили в пресс-службе облизбиркома. Наблюдатели корпуса принимают звонки по телефонам в Волгограде (код 8 8442) 52-51-97, 52-59-12, а также осуществляют мониторинг социальных сетей на предмет наличия сообщений о возможных нарушениях.

За соблюдением избирательных прав граждан следят также в Общественной палате региона. Телефон горячей линии 30-89-09.
«Горячая линия» работает и в самой избирательной комиссии Волгоградской области. До полуночи обращения принимаются по телефону 35-25-04.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.