Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

«Наша задача сказку сделать былью»: как волгоградский губернатор напутствовал участников праймериз «Единой России»

Накануне в Волгограде губернатор Андрей Бочаров встретился с победителями и участниками предварительного голосования «Единой России» к выборам в городские собрания Волгограда, Волжского и Камышина. «ФедералПресс» собрал самых интересные высказывания Бочарова.

«В 2014 году начали серьезное обновление регионального отделения. Непростое время у НАС и было и будет. Но сегодня можно сказать, что региональное отделение «Единой России» является боеспособным боевым подразделением, частью нашего общества, жителей области».

 О дебютантах на политической сцене

«Сделать первый шаг это очень сложно. Абсолютно не понимаешь, что будет дальше. Вы на самом деле молодцы».

«Кто считает, что это (депутатство) прогулка, тот ошибается. У него есть время еще принять решение и уйти. Это не прогулка. Не всегда будут хлопать, не всегда будут радоваться».

 О конкуренции на праймериз

«Они (проигравшие) не являются вашими противниками, вашими соперниками, они являются нашими с вами соратниками. Нужно обязательно вовлекать, давать возможность реализоваться, делать их своими помощниками, на них опираться в работе».

О победителях и перспективах их карьерного роста до областной думы

«Мы не скрываем, что нам, конечно, нужно, чтобы через работу «на земле» формировать очень боеспособный, высококвалифицированный кадровый состав и законодательного собрания Волгоградской области. Это факт.

Со временем вы сможете представлять, имеете такую возможность, свою землю в высшем законодательно органе Волгоградской области. Но для этого нужно много учиться и много работать. Нужно спрашивать старших товарищей».

 О невыполнимых обещаниях

«Не надо обещать то, что сделать не можем. Но если мы приняли решение и реализуем этот проект, то должны доводить его до логического завершения. Невыполнимых обязательств давать никому не надо».

О партийной дисциплине

«Мы принимаем решения, мы обсуждаем все эти вопросы. Для «Единой России», для их фракции нет запретных тем. Происходят очень серьезные баталии, обсуждение тех или иных вопросов под разным углом зрения. И всегда наша партийная организация принимает очень взвешенные решения. Но когда решение принято, его уже не обсуждают, а выполняют».

О будущем

«А что вы думали, чемпионат мира (по футболу) закончится и все? Не-не. ЧМ это только этап. Это фундамент. У нас с вами есть хорошие планы до 21 года, которые мы должен выполнить. Больше оптимизма! Останавливаться не надо. Остановка подобна смерти. Только не останавливаться»

 Кстати, в сентябре 2019 года заканчивается срок полномочий Бочарова. Из его слов очевидно, что политик рассчитывает на новый срок.  

 О мэре Волжского (Игорь Воронин стал главой списка на праймерз в думу своего города)

«Игорь Николаевич Воронин. Глава администрации. Мы не зря поддержали эту кандидатуру. На протяжении такого времени он выполняет задачи сложные, непростые, но жители Волжского поддержали его. Мы согласны с этйо кандидатурой».

О больших вызовах

«Если сконцентрируемся только на решении текущей повесток дня, мы ничего не сделаем, мы в ней погрязнем. Большие стратегические задачи надо решать. Это мы и реализуем еще  с 2014 года. Движение вперед это мой девиз жизненный».

 

О главное дорожной проблеме

 «Пока не решим вопрос объездной дороги Волгограда, говорить о сохранности дорог, бессмысленно. Лучший подарок для меня на новый год было, что правительство принято решение о внесении  в схему территориального планирования объездную дорогу. Все говорили об этом давно, что надо сделать. А мы взяли проблему и сдвинули. Выходим на проектирование в этом году. Решение одной стратегической проблемы даст возможность решить много мелких, вернее не такого масштаба проблем».

«Наша задача сказку сделать сказку былью и реализовать мечты», - сказал в конце своего выступления Бочаров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.