Top.Mail.Ru
Политика
Вологодская область
0

В Вологде решение единоросса Олега Кувшинникова участвовать в выборах губернатора поддержали однопартийцы

В Вологде решение единоросса Олега Кувшинникова участвовать в выборах губернатора поддержали однопартийцы
В Вологде решение единоросса Олега Кувшинникова участвовать в выборах губернатора поддержали однопартийцы

ВОЛОГДА, 5 июня, ФедералПресс. На региональном форуме «Единой России» Олег Кувшинников озвучил план развития области. Его поддержали все участники собрания.

В Вологде прошел региональный форум «Единой России», в нем приняло участие полторы тысячи партийцев со всей Вологодской области. Участники собрания обсудили результаты прошедших градостроительных советов, крупнейшие инфраструктурные проекты, а также задачи на следующий политический сезон и многие другие вопросы.

Так, губернатор Олег Кувшинников решил принять участие в предстоящих выборах на пост главы региона и представил программу по развитию области на ближайшие пять лет. Он отметил, что в ходе градостроительных советов в ближайшие три года начнется инфраструктурное развитие территорий. Так, в формате открытого диалога местные жители и представители власти решат проблемы строительства и ремонта дорог, образования и спорта, проектов газификации, облагораживания территорий и многие другие. Уже сейчас выдано 1200 поручений, которые финансируются из бюджета, крупные стройки идут во всем регионе.

Сейчас по инициативе «Единой России» в Вологодской области реализуются проекты «Городская среда», «Детский спорт», «Культура малой родины», при помощи которых благоустраиваются дворы, строятся детские и спортивные площадки, а также проводится техническое оснащение Домов культуры. Только в этом году выполнение этих партпроектов было выделено более 640 млн. рублей.

Глава региона отмечает, что таких успехов удалось добиться только с помощью слаженной работы команды единомышленников.

«Мы семь лет работали, выбирались из тяжелейшего кризиса, стиснув зубы. Мы затянули пояса и приняли ряд непопулярных мер, которые в конечном итоге доказали свою эффективность. И я хочу сказать всем вам слова искренней благодарности за ту поддержку, которую вы оказали мне в это сложное время. Вы поверили мне, – и это главный стимул моей работы. Сегодня, встав на траекторию устойчивого развития, мы должны отдать вологжанам долг за эти тяжелейшие годы кризиса», – сказал Олег Кувшинников.

Один из основателей партии, вице-спикер Совета Федерации, Герой России Юрий Воробьев, отмечает, что благодаря Олегу Кувшинникову, регион смог справиться со всеми трудностями и продолжить развиваться.

Также губернатора поддержали и рядовые партийцы. Например, председатель Усть-Кубинского районного отделения Совета ветеранов Александра Тепляшова. Она выразила благодарность губернатору за активную поддержку людей старшего поколения, и создании должности Уполномоченного по защите прав ветеранов и пенсионеров.

Так, все участники форума поддержали Олега Кувшинникова в его решении участвовать в выборах на новый губернаторский срок.

Фото: wikimedia

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.