Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Волгоградец продолжает судиться с избиркомом

Волгоград
Волгоградец продолжает судиться в избиркомом

ВОЛГОГРАД, 10 декабря, ФедералПресс. Волгоградский активист считает, что действия избиркома противоречат отдельным положениям ЦИКа.

Наблюдатель из Волгограда Борис Пылин подал в суд заявление с просьбой обязать региональную избирательную комиссию дольше сохранять видеозаписи, которые были сделаны на выборах губернатора и депутатов облдумы 8 сентября.

Отметим, согласно постановлению комиссии, их нужно хранить три месяца, а Пылин предлагает увеличить срок до года, потому что, отмечает он, это противоречит отдельным положениям Постановления ЦИК России от 26.09.2012. Сегодня в 17 часов состоится предварительное заседание по этому вопросу.

Ранее Пылин уже судился с избиркомом, он требовал отмены результатов выборов на одном из округов, где выбирали депутатов. Тогда суд не увидел нарушений.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что дольщики из Волгограда обвинили власть в том, что она не выполняет обещания, данные перед выборами 2019 года.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.