Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

В Сочи волгоградские выборы с «двойником» признаны законными

Суд
В Сочи волгоградские выборы с двойником признаны законными

ВОЛГОГРАД, 16 января, ФедералПресс. Михаил Таранцов вновь пытался оспорить итоги голосования. Он уверен, что избиратели не смогли сделать свой выбор в его пользу – по ошибке.

В Сочи прошел третий апелляционный суд по вопросу законности результатов на выборах в 2019 году. С иском обратился экс-кандидат в депутаты из Волгограда Михаил Таранцов. Ранее он пытался оспорить итоги голосования в областном суде своего региона.

Его не удовлетворили результаты голосования по Краснооктябрьскому одномандатному округу № 13. По его мнению, из-за того, что от партии пенсионеров на выборы шел малоизвестный кандидат с похожей фамилией – Сергей Таранцев, избиратели не смогли сделать свой выбор в его пользу – по ошибке, из-за того, что намеренно были введены в заблуждение.

Ответчиком являлся ТИК Дзержинского района. Однако суд не удовлетворил его жалобу, ссылаясь на то, что избиратели не подавали никаких заявлений. При этом свидетельские показания готовы были дать более 20 человек, пишет «Высота102».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.